top of page

ШКОЛА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА-ОГРАНИЗАТОРА

Саморяд Н.Б. - методист ГУ ЛНР «ЛИМЦ» обратила внимание на ключевые моменты в организации работы педагога-организатора: должностная инструкция, нормативно-правовая база, пять функциональных обязанностей педагога-организатора, восемь направлений воспитательной работы.

Неизвестная Е.Ю. - педагог-организатор методист ОУ №4) подробно остановилась на документации педагога-организатора.

Борщева В.В. - педагог-организатор ОУ №60 поделилась опытом планирование работы педагога- организатора.

Для организации продуктивной работы начинающих педагогов-организаторов разработана таблица флеш-наставничества (закрепления наставников за начинающими педагогами-организаторами) и предложены рекомендательные материалы для эффективного взаимодействия. На протяжении 2020-2021 уч. г. педагоги будут помогать друг другу. Процесс адаптации молодых педагогов-организаторов будет проходить быстрее и мягче (при поддержке опытных практиков). И у молодых тоже есть, чему поучиться.

Наставничество – эффективная технология быстрой адаптации молодых педагогов к профессии. Наставничество направлено на становление и повышение профессионализма в любой сфере практической деятельности, это одна из эффективных форм профессионального обучения, имеющая «обратную связь». Стандартная сессия флэш-наставничества предполагает одноразовую встречу, лично или с помощью телекоммуникационных технологий, между более опытным (наставник) и менее опытным сотрудником (подопечный), которая может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов.

По итогам вебинара участникам предоставлены материалы: презентации, видеозапись, текстовые документы.

Следующее занятие будет посвящено организации самоуправлению и детским объединениям.

bottom of page